AEK and Olympiakos canceled each other out

АЕК и “Олимпиакос” поделили трофеи дерби, которое было привлекательным только во втором тайме в среду. Результат 1: 1 оставляет “Олимпиакос” с трехочковым отрывом на вершине таблицы Суперлиги.

Дерби в Аттике было отложено с первого тура игр и состоялось на Олимпийском стадионе Афин после того, как обе команды выполнили свои обязательства на европейском групповом этапе.

В игре со скучным первым таймом “Олимпиакос” зажег игру через 11 минут после перерыва голом Мариоса Врусаи, который требовал проверки VAR.

Красные, казалось, доминировали в игре после того, как вышли вперед, но их защита подвела их за 10 минут до конца, когда Андре Симоес с близкого расстояния возглавил эквалайзер.

Остальная часть дерби была настоящей сквозной игрой, но ни одна из команд не смогла изменить ситуацию, практически оставив их обоих достаточно счастливыми в конце.

С 11 сыгранными матчами “Олимпиакос” лидирует в таблице с 29 очками, за ним следуют “Арис” с 26, ПАОК с 24 и АЕК с 23. “Панатинаикос” занимает пятое место с 18 очками, но провел 12 матчей.

В понедельник “Астерас Триполис” дома обыграл “Атромитос” со счетом 2: 0 и поднялся на шестое место с 16 очками в 12 матчах.