АЕК из 10 человек рушится, ПАОК возвращается в ПСВ

АЕК подвел своих болельщиков домашним поражением 3: 0 от «Зари Луганск» в четверг в рамках Лиги Европы и почти пропустил квалификацию в плей-офф, в то время как ПАОК упустил преимущество в два гола в Эйндховене и проиграл 3: 2. в ПСВ, но есть шанс

Катастрофического второго тайма было достаточно, чтобы АЕК проиграл с таким же отрывом, который он выиграл тремя неделями ранее в Украине (4-1), хотя результаты личных встреч, вероятно, не будут иметь значения, поскольку эти две стороны, вероятно, в любом случае выйдут из игры.

Греки не смогли найти выход в первом тайме, но нулевой результат в перерыве не мог указывать на то, что было дальше. В начале второго тайма АЕК остался с 10, так как Евгений Шахов (украинец) получил вторую желтую карточку, и хозяева рассыпались.

«Заря» максимально использовала это, забив три гола в последние полчаса игры, сначала через Артема Громова, а затем через Владислава Кабаева и Владена Юрченко, сравняв по трем очкам с АЕК в четырех играх у подножия пула.

ПАОК полагал, что ночь в Нидерландах будет лучше, поскольку в первые 13 минут матча с ПСВ он вел 2: 0, голы забили Фернандо Варела и Христос Цолис.

Однако «ПСВ» отыгрался, сократил свою задолженность вдвое за семь минут с Коди Гакпо и дважды забил за первые 10 минут после перерыва, с Чуквунонсо Мадуэке и Доньеллом Маленом, чтобы вырвать все три очка из пасти домашнего поражения.

ПАОК набрал пять очков в четырех матчах, обеспечил превосходный рекорд личных встреч с ПСВ, даже если он отстает от него на одно очко, но должен убедиться, что на следующей неделе он побьет Омонию в Никосии.