Время на прочтение: < 1 минуты

More road losses for Reds and Greens in Euroleague

Греческие команды не очень хорошо путешествуют в этом году в Евролиге. Все игры, в которые Panathinaikos и Olympiakos играли за пределами Греции, до сих пор закончились греческими поражениями, и эта неделя не стала исключением.

Панатинаикос во вторник упал на 76-69 в Zalgiris Kaunas, дав своему литовскому хозяину первую победу после девяти поражений.

Чемпион Греции продолжал ухудшаться, и, похоже, нет никакого вмешательства, чтобы изменить его судьбу.

В Литве Панатинаикос был настолько разрознен, что только личные усилия Дэрила Макона удерживали его в игре. Конечно, его 21 очко было недостаточно для команды тренера Димитриса Прифтиса, чтобы избежать падения до 2-8 рекордов.

Затем в среду Олимпиакос пережил свое четвертое поражение в 10 играх, сдавшись в Стамбуле держателю Анадолу Эфес 88-69.

Красные боролись в течение первых трех четвертей, ведя 25-23 после Q1 и поднимаясь на уровень (44-44) в раздевалку в перерыве. Тем не менее, после сбалансированного третьего периода со счетом 68-66 в пользу Эфеса, греки отказались от игры.

Турецкая команда наслаждалась частичными 20-3 в заключительном периоде, чтобы прогуляться до решительной победы.

Саша Везенков набрал 17 очков за Олимпиакос, а Мустафа Фолл добавил еще 15.