Bruno Gama settles Thessaloniki derby for Aris

Арис обыграл соперника из кроссстауна ПАОКа в ожесточенном дерби в воскресенье, чтобы остаться на два очка позади лидера “Олимпиакоса”, который победил подпирающую стол Ламию.

Дерби в Салониках всегда имеют тенденцию быть жесткими, но в этом сезоне встреча “Арис” – ПАОК на стадионе “Клеантис Викелидис” вызвала некоторый дополнительный интерес из-за того, что эти две команды входят в тройку лидеров таблицы Суперлиги.

В очень напряженном матче в воскресенье вечером Арис выиграл со счетом 1: 0 благодаря пенальти Бруно Гамы на 40-й минуте, в то время как ПАОК был награжден пенальти во втором тайме, который судья отменил после просмотра видео.

Таким образом, “Арис” поднялся до 26 очков из 11 игр, в то время как “Олимпиакос” находится на 28-м месте из 10 игр благодаря своей победе со счетом 6: 0 в 10-м матче с “Ламией”. У красных были Андреас Бушалакис, Ян М’Вила, Юсеф Эль-Араби, Хиллал Судани, Хьюго Кейперс и Гиоргос Масурас.

Однако самым запоминающимся матчем уик-энда стал матч между “Аполлоном” и АЕКом, в котором “желтые” выиграли со счетом 4: 3. АЕК вел со счетом 1: 0, 3-1 и 4-2, голы забили Карим Ансарифард (дважды), Леви Гарсия (прямо с углового) и Нельсон Оливейра. Однако Аполлон продолжал возвращаться в игру благодаря голам Марка Фернандеса, Савваса Цабуриса и Димоса Баксеванидиса, последним на 94-й минуте, а на минуте Аполлону был дан пенальти, который чуть позже был отменен за офсайд решением ВАР.

АЕК занимает четвертое место, набрав 22 очка из 10 игр, на два отставая от ПАОКа (сыгравшего 11 игр) и на четыре больше пятого “Панатинаикоса”. В своем 12-м матче сезона “Панатинаикос” вернулся на историческую родину Апостолоса Николаидиса и в субботу обыграл “пас Джаннину” со счетом 2: 0 благодаря ударам Лукаса Вильяфанеса и Айтора Канталапьедры.

В других матчах уик-энда ОФИ обыграл хозяев Ларису со счетом 1: 0 и поднялся на шестое место, а волос поделился нулевой ничьей дома с Панетоликосом.

В понедельник Астерас принимает Атромитос в Триполи.