Бушалакис отправляет одного Олимпиакоса на вершину

Два гола Андреаса Бушалакиса позволили «Олимпиакосу» обыграть Ариса в субботу в Салониках и в одиночку выйти на вершину Суперлиги.

«Красные» имеют почти идеальный рекорд – 22 очка в восьми играх после победы над Арисом со счетом 2: 1 на выезде благодаря голам Бушалакиса в обоих перерывах. Факундо Бертольо отыгрался у хозяев, которые опустились на четвертое место с 19 очками.

ПАОК идет вторым, отставая от темпа на одно очко, но сыграв девять игр благодаря его победе со счетом 2: 0 над безвыигрышной «Ламией» в воскресенье. Христос Цолис и Андре Виейринья попали в цель для гиганта из Салоников.

АЕК пришлось потрудиться в Триполи, чтобы обыграть хозяина Адтераса 2: 1 в воскресенье, голы забили Марко Ливажа и Карим Ансарифард. Херонимо Барралес сравнял счет с Астерасом. АЕК набрал 19 очков в восьми матчах.

«Панатинаикос» одержал лишь свою третью победу в 10 играх, проиграв «Панетоликосу» в воскресенье 2: 1, и поднялся на восьмую строчку. Федерико Македа и автогол Гиоргоса Лиаваса принесли «зеленым» все три очка, на что не повлиял штрафной удар Хавьера Мендосы.

В других играх выходного дня OFI обыграли PAS Giannina 2: 1, победитель матча Хуан Анхель Нейра посвятил гол памяти своего соотечественника Диего Марадоны, а Лариса поделилась нулевой ничьей с Атромитосом.

В понедельник Аполлон Смирнис принимает Волос.