Tsitsipas Loses to Medvedev in Australian Open Semifinal

Циципас. Предоставлено: Australian Open

Чемпион Греции по теннису Стефанос Циципас мечтал о финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который потерпел поражение от российского игрока Даниила Медведева в пятницу.

Медведев известен как невероятно сложный игрок для противодействия, так как он известен своей силой и скоростью.

Чемпион Греции встретился с реваншем прошлогоднего полуфинала Aussie Open против Даниила Медведева после того, как россиянин победил Феликса Аугер-Алиасима в среду.

Циципас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису после победы над Янником Синнером

Стефанос Циципас продемонстрировал безупречную игру, чтобы победить итальянца Янника Синнера 6-3 6-4 6-2 в среду, что привело его к его третьему полуфиналу Открытого чемпионата Австралии.

После выживания пятистороннего против американского №. 1 Тейлор Фриц, Мир №. 4 поддерживал элитный уровень в течение двухчасового пятиминутного конкурса на арене Rod Laver.

Циципас, который выиграл все четыре своих контрольных точки, наносил свой урон рано в каждом сете. На подаче его толкнули до двойки только один раз и никогда не сталкивались с точкой останова.

«Янник очень хороший игрок. Поэтому я попытался сосредоточиться на своих лучших снимках, и это окупилось больше, чем я думал », – сказал Циципас в своем интервью на суде. «Я очень, очень доволен тем, как я служил сегодня, и тем, как я пришел и использовал свою тактику в сегодняшней структуре матча. Поддержка толпы действительно невероятна.»

Сильный дождь вызвал 20-минутную задержку, так как крыша была закрыта, а корт высох.

«Это часть игры», – сказал Циципас на закрытии крыши. «Я знал, что направляюсь в правильном направлении с игрой, которую мне удалось создать с самого начала матча. Условия изменились, когда крыша была закрыта, немного быстрее. Я пытался приспособиться к этим новым условиям, и это просто сработало.»

Циципас надеялся пойти дальше на Открытом чемпионате Австралии по теннису в этом году

Циципас надеялся пойти лучше, чем его предыдущее выступление на Открытом чемпионате Австралии, где он достиг полуфинала в 2021 году.

Циципас начал свою кампанию Открытого чемпионата Австралии по теннису 2021 года с удобной победы над Жилем Симоном, прежде чем пережить триллер с пятью сетами с Танаси Коккинакис.

Затем он победил Микаэля Имера в сетах, а затем получил травму Маттео Берреттини.

В четвертьфинале Циципас стал вторым игроком вместе с Фабио Фоньини на Открытом чемпионате США 2015 года, чтобы победить Рафаэля Надаля в матче Большого шлема из двух сетов, чтобы любить вниз.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...