Tsitsipas makes short work of Martinez at Indian Wells

Стефанос Циципас ворвался в третий раунд в Индиан-Уэллсе впервые в своей карьере в воскресенье, когда второе семя победило испанца Педро Мартинеса 6-2 6-4 под светом, чтобы установить столкновение с Фабио Фоньини.

Грек сломал подачу, чтобы взять 2-0 лидерство в стартовом сете, который он требовал с легкостью, но его заставил работать намного усерднее в следующем сете его незамеченным противником.

Мировой номер 61 Мартинес, который проиграл единственную предыдущую встречу пары в сетах на Ролан Гаррос в начале этого года, был полон решимости подтолкнуть Циципаса полностью, поскольку он мчался вперед со счетом 3: 1 во втором сете с ранним перерывом.

Но занявший второе место French Open Циципас быстро нашел свой ритм, чтобы вернуться назад и завершить конкурс в стиле.

«Ну, это была отличная ночь для меня. В первый раз, когда он играет на ночной сессии здесь, на этом корте », – сказал Циципас, выступая только в третьем месте на турнире ATP Masters 1000 в пустыне Южной Калифорнии.

Циципас уволил 23 победителей, в том числе 12 во втором сете, и допустил только шесть невынужденных ошибок в матче.

«Я очень доволен тем, как я боролся, и нашел способ одержать эту победу в конце», – сказал Циципас, прежде чем обратить свое внимание на итальянца Фогнини, который одержал победу со счетом 6-4 4-6 6-3. над немецким Ян-Леннардом Струффом.

«Я играл в Fognini раньше», – добавил Циципас из двух своих предыдущих встреч, обе из которых грек выиграл в сетах. «Я с нетерпением жду этого матча.»