Tsitsipas Gets Injured; Loses to Humbert at Tokyo Olympics

Стефанос Циципас поздравляет своего французского соперника после поражения в Токио. Кредит: Олимпийский комитет Греции / Твиттер

Чемпион Греции по теннису Стефанос Циципас увидел, как его планы на личную олимпийскую медаль в Японии потерпели крах из-за французского Уго Хамберда в среду.

Греческий теннисист не выйдет в следующий раунд четвертьфинала, так как его выступление против Гумберта принесло поражение со счетом 1: 2.

Циципас начал матч с наилучшей возможной игры и одержал легкую победу со счетом 6: 2.

К сожалению, второй сет оказался гораздо сложнее. Не только Гумберт усилил свое выступление, но и Циципасу тоже не повезло, так как ближе к концу сета он получил травму.

Циципас упал на землю от явной боли, и матч был остановлен. После быстрого осмотра медицинской бригады, присутствовавшей на корте, было решено, что чемпион Греции может продолжить.

Однако второй сет Циципас уже проиграл со счетом 6-7.

Во время третьего сета матча Циципас боролся мужественно, однако его сил не хватило, чтобы добиться положительного результата, поэтому он проиграл со счетом 2-6.

Матч закончился в пользу Гумберта со счетом 1: 2.

Олимпийские мечты Саккари рухнули во вторник

Другая чемпионка греческой олимпийской сборной по теннису Мария Саккари увидела, как ее собственные мечты об олимпийской медали в этом году также рухнули.

Во вторник в своем втором матче в Токио Саккари проиграла украинке Элине Свитолиной. Саккари выиграл первый сет со счетом 7-5 в противостоянии, которое было трудным для обоих игроков. Однако она оказалась более решительной и сумела получить набор.

К сожалению, второй набор тона оказался для Саккари большей проблемой. Череда неудач и ошибок, наряду с гораздо лучшей игрой украинской теннисистки, позволили сету упасть на Свитолину со счетом 3-6.

Аналогичная картина наблюдалась в третьем и последнем сете, где чемпион Греции проиграл со счетом 4-6.

Таким образом, матч завершился в пользу Свитолиной со счетом 1: 2.

Циципас и Саккари будут вместе соревноваться в теннисе в смешанном парном разряде

Одиночные пути к медали могут быть заблокированы для обоих чемпионов Греции по теннису, однако Циципас и Саккари также примут участие в смешанной парной категории в среду.

Греческий дуэт сразится с канадской парой Габриэлы Дабровски и Феликса Оже-Аллиасиме.