Время на прочтение: 2 минут(ы)

Top-seed Tsitsipas, Zverev advance with straight-set wins

[AP]

Стефанос Циципас сохранил три сет-очка, прежде чем обыграть Григора Димитрова 7-6 (6), 6-4 во вторник, чтобы присоединиться к олимпийскому чемпиону Александру Звереву во втором раунде Erste Bank Open.

Зверев также продвинулся в прямых сетах, но должен был сплотиться со счетом 5: 2 во втором, чтобы одолеть Филипа Краиновича 6: 2, 7: 5.

Циципас с наибольшим количеством семян, проигравший Димитрову во втором раунде прошлого года, проиграл 6-3 в тай-брейке, прежде чем отшатнуть пять прямых очков, чтобы претендовать на стартовый сет.

Циципас преобразовал свою первую точку матча с Димитровым, служившим в 5-4, когда 22-й по счету болгар ударил по лбу.

Третий грек, который стремится к своему третьему титулу в сезоне, затем играет Фрэнсис Тиафо, которая победила Душана Лайовича 6-4, 6-4.

Тиафо победил Циципа в сетах на Уимблдоне в этом году, но Циципас лидирует среди американцев со счетом 2: 1 на карьерных встречах.

Зверев избегал контрольных точек против Краиновича, пока он не служил на стартовом сете, но отобранный немец отбил все три шанса для 40-го ранга сербов.

Зверев потерял подачу в начале второго, но потерял еще пять очков со счетом 5: 2, чтобы завершить победу пятью играми подряд и организовать матч второго круга против Алекса Де Минаура.

Каспер Рууд и Кэмерон Норри, которые оба участвуют в гонке за оставшиеся два причала в финале ATP в следующем месяце, также продвинулись с двумя победами.

Четвертый сеяный Рууд победил Ллойда Харриса 7-5, 7-6 (2) за свою 50-ю победу в году, а Норри победил Мартона Фуцовича 7-6 (4), 6-1.

Кроме того, шестой сеяный Феликс Оже-Алиассим сбил Рикардаса Беранкиса 6-3, 6-2, а австрийский джокер Деннис Новак обыграл итальянский отборочный турнир Джанлука Магера 7-6 (4), 7-6 (4) в поздней игре. ,.[AP]