Tsitsipas tops Ruud 6-1, 6-4 to reach semifinals in Toronto

Стефанос Циципас из Греции возвращает мяч Касперу Рууду из Норвегии (не изображен) в Aviva Center. [Джон Э. Соколовский-США СЕГОДНЯ Спорт]

Стефанос Циципас победил Каспера Рууда из Норвегии 6-1, 6-4 в пятницу, чтобы выйти в полуфинал Открытого Национального банка.

Циципас подскочил до 5-0 и закончил первый сет за 23 минуты. Рууд сражался во втором, поддерживая подачу и следя за повторными бросками противника. Циципас наконец сломал его выстрелом вниз по линии, чтобы привести 5-4. Греческая звезда закончила 74-минутный матч своим восьмым тузом.

Циципас, посеянный третьим и занявший первое место. 3, проиграл Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Франции в мае. Он попал в финал Canadian Open в 2018 году, уступив Рафаэлю Надалю.

Рууд, посеянный шестым и занявший первое место. 12, выиграл свои последние 14 матчей, победив на турнирах в Австрии, Швейцарии и Швеции.