Two out of three in Euroleague this week

Неделя казалась идеальной для греческих команд в Евролиге вплоть до последних секунд игры “Олимпиакоса” с “Жальгирисом”, когда “красные” провалили игру, которую должны были выиграть, после того как во вторник также победили в Вильербане. “Панатинаикос” сделал то, что должен был сделать в матче с “Химками” в Афинах.

Во Франции “Олимпиакос” отомстил за домашнее поражение “Вильербану”, обыграв хозяев в овертайме со счетом 101: 93.

“Красные” рано повели в счете, но им повезло, что Костас Слоукас вывел их в овертайм (86-86 после регламента), где греческая команда была намного лучше французской. Слукаса и Shaquielle McKissic набрал 23 очка.

Затем в пятницу “Олимпиакос” посетил каунасский “Жальгирис” и за две минуты до конца сумел отбросить семиочковое преимущество и проиграть со счетом 81-79.

В напряженной игре в Литве “Олимпиакос” вырвался вперед со счетом 79-72, но в итоге пропустил девять безответных очков, а Томас Уокап украл мяч у Слоукаса (возможно, сфолил на нем в процессе) в последнем нападении “красных”, чтобы самому забить победную корзину.

Слокас и Георгос Принтезис набрали по 16 очков за “Олимпиакос”, который сейчас находится на рекордном уровне 11-10.

В перерыве между этими матчами “Панатинаикос” в четверг провожал “Химки” со счетом 94: 78.

Несмотря на отсутствие Иоанниса Папапетру и Георгоса Папагианниса, чемпион Греции ошеломил россиян, в основном благодаря эффектным Диносу Митроглу (29 очков, 12 подборов) и Неманье Недовичу (21 очко, пять передач).

В этой первой победе “Панатинаикоса” в Евролиге с Одедом Катташем на скамейке запасных хозяева собрали 40 подборов (против 23 у “Химок”), из которых 21 был атакующим.

Это была седьмая победа “зеленых” в 20 матчах, поскольку сейчас они поднялись на 14-е место среди 18 команд.

Займ на Киви-кошелек – как получить без отказов мгновенно онлайн и где оформить микрозайм на QIWI круглосуточно
Кредит под залог авто – где и как взять займ под залог автомобиля (5 этапов)