Фоден опровергает надежды Олимпиакоса на неудачу

Полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден завершил блестящий командный ход, когда его команда провела «Олимпиакос» со счетом 1: 0 на выезде в среду и обеспечила себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Доминируя владение мячом с небольшим вознаграждением, «Сити» совершил прорыв на 36-й минуте, когда Габриэль Жезус поймал мяч на перекрестке поля и накормил Рахима Стерлинга, который совершил великолепный пас сзади, чтобы Фоден врезал мяч в сетку.

Греческая команда осталась в игре и была недалеко от того, чтобы сравнять счет, когда Костас Фортунис с острого угла нанес удар прямо у дальней штанги, а защитник Папе Сиссе в добавленное время пробил через штангу.

Четвертая подряд победа «Сити» в элитных соревнованиях Европы оставила его лидером группы C с 12 очками, а «Олимпиакос» – третьим с тремя.

Не сумев использовать свои шансы против «Тоттенхэма», «Сити» снова не хватило беспощадности перед воротами против «Олимпиакоса», и ему следовало укрепить свое преимущество.

Стерлинг увидел, как голкипер «Олимпиакоса» Хосе Са нанес мощный удар со штрафного, который также помешал Жоао Канселу после перерыва, в то время как Бернарду Силва и Фоден не попали в створ ворот из-за чистого открытия.

«Олимпиакос» чуть было не заставил их заплатить своими поздними шансами, но «Сити» довел игру до нокаута в восьмой кампании подряд.

«Честная игра с ними, они вышли из борьбы во втором тайме и усложнили нам задачу», – сказал победитель матча Фоден.