Фортунис устраивает Derby of Eternal Rivals

Костас Фортунис подарил «Олимпиакосу» победу над Панатинаикосом в воскресном дерби вечных соперников, чтобы удержать «красных» на вершине таблицы Суперлиги вместе с Арисом, который также продолжает побеждать.

Довольно тихое дерби в субботу вечером в Пирее было завершено залпом Фортуниса в середине первого тайма, в игре, где Олимпиакос играл изо всех сил, чтобы набрать все три очка, учитывая пропавших без вести игроков из-за коронавируса. и предстоящий матч Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Учитывая картину первого тайма, окончательный счет 1: 0 был для «Панатинаикоса» весьма лестным, хотя «зеленые» перегруппировались после перерыва и упустили ряд шансов сравнять счет. Это было четвертое поражение «Панатинаикоса» за девять игр, сохранив его на девятой строчке.

«Олимпиакос» набрал 19 очков в семи играх, столько же, сколько «Арис», выигравший в воскресенье 1: 0 у «Панетоликоса», забив гол Бруно Гамы.

ПАОК отстает на одно очко – хотя и сыграл еще одну игру – после того, как ему понадобился победитель компенсированного времени Омара Эль Каддури, чтобы обыграть PAS Giannina 2: 1 дома в воскресенье. Клуб Янины вел в Тумбе через Родриго Эррамуспе, прежде чем Кароль Свидерски сравнял счет в пользу хозяев.

АЕК по-прежнему отставал от темпа на три очка с результатом 4: 1 в гостях у Ларисы, все голы приходились на второй тайм: Теодосис Махерас, Карим Ансарифард, Андре Симоэс и Костас Галанопулос были нацелены на желтых, а Тим Спарв временно сравнял счет. посетители.

В остальных играх уик-энда Атромитос сыграл вничью 2: 2 с Аполлоном, такой же счет, как и в ничьей между Ламией и Астерасом Триполисом.

В понедельник в Волосе проходит OFI Crete.