Greek Tennis Makes History as Maria Sakkari Joins Tsitsipas in French Open Semis

Мария Саккари впервые в своей карьере демонстрирует потрясающую производительность, чтобы перейти на полуфинал Ролана Гарроса. Предоставлено: Ролан Гаррос

Чемпионка Греции по теннису Мария Саккари вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции в среду после впечатляющего выступления против прошлогоднего победителя Иги Свиатека.

Саккари победила в сетах со счетом 2: 0 (6: 4, 6: 4) и подтвердила свой рост среди ведущих женщин мирового тенниса. 17-е семя получило первый полуфинал Большого шлема, где она встретится с чешским асом Барборой Крейчиковой.

Саккари присоединяется к Стефаносу Циципасу в полуфинале Ролана Гарроса в том, что стало неделей мечты для греческого тенниса. Циципас победил россиянина Даниила Медведева 6-3, 7-6 (3), 7-5 в четвертьфинале при дворе Филппе Чатриера в Ролан Гаррос.

Мария Саккари победила Элизу Мертенс и Софию Кенин по пути в кварталы в Париже.

В понедельник греческий игрок 6-1 6-3 сноса прошлогодней сборной Софии Кенин заняла свое место в последних восьми, и до этого она уволила 14-е семя, Элиз Мертенс, в третьем раунде.

Переход Саккари в последние четыре клуба на Большом шлеме был довольно долгим. Открытый чемпионат Франции в этом году – ее 21-е выступление в главной ничьей Slam, а ее предыдущий лучший результат достиг четвертого раунда на прошлогоднем Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате США.

«Я рад быть в четвертьфинале впервые. Я знал, что это произойдет », – сказала она после победы в четвертом раунде.

«Я не знал, когда, но я думаю, что я играл в очень хороший теннис, особенно в этом году, и я не понимаю, почему я тоже не могу идти дальше.»

Уникальные достижения Марии Саккари для греческого тенниса

17 мая 2021 года она достигла высокого уровня в одиночном разряде. 18. Ее лучший рейтинг WTA удваивается – 169, достигнутый 9 сентября 2019 года.

Саккари выиграла один титул в одиночном разряде в WTA Tour на Открытом чемпионате Марокко 2019 года, где она победила Йоханну Конту в финале.

В сентябре прошлого года Саккари совершил круиз над семенем № 22 Амандой Анисимовой всего за 55 минут, чтобы забронировать место в четвертом раунде Открытого чемпионата США.

Семя № 15 быстро завоевало счет 6-3, 6-1 и стало первой греческой женщиной, которая достигла второй недели на Flushing Meadows со времен Eleni Daniilidou в 2004 году.

В 2020 году Саккари вышла в раунд 16 на Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате США, что является ее лучшим выступлением в Большом шлеме.

Греческая чемпионка по теннису известна своим агрессивным стилем игры на всех кортах, сосредоточенным вокруг ее сильной подачи и мощных ударов с земли. Саккари служил шестым по количеству тузов среди всех игроков в 2020 году, с 144 тузами в 31 матче.

Портрет фотографа
    Отчет ЕС: незаконные продажи наркотиков переместились в интернет во время локаутов