Greece lucky to escape a home loss to Georgia

Греция фактически вырвала точку из посещения Грузии в Салониках, вместо того, чтобы уступить два, поскольку результат 1: 1 был особенно лестным для греков, учитывая их выступление в Тумбе в среду вечером для отборочных матчей чемпионата мира 2022 года.

Хозяева были вторыми лучшими на протяжении большей части игры против теоретически низшего соперника и должны быть счастливы, что остались непобедимыми еще в одной игре.

Из-за недостатка ясности и плана в своей игре после первых 20 минут греческие интернационалы были переиграны за лучшую часть столкновения, страдая в атаке и – как игра продолжалась – в защите тоже.

Греция захватила маловероятное преимущество через 15 минут, когда Отар Какабадзе спрятал крест Димитриса Лимниоса справа в свою сеть, что заставило бы любого нападающего гордиться. Все они считают – но грузинский эквалайзер тоже меньше трех минут спустя.

Хвича Кварацхелия отлично пробежал слева, одолел замену Харису Мавриасу и положил мяч в сетку с сольным усилием, достойным любой из высших лиг Европы.

Дважды во втором тайме греческий вратарь Одиссей Влаходимос отрицал грузин в дальних выстрелах, демонстрируя свое выдающееся качество. Именно это стояло между Грузией и ее первой победой над Грецией.

Команда тренера Джона ван Типа имеет два очка из такого количества игр, поскольку теперь она потратила впустую преимущество, которое она получила на прошлой неделе от своей ничьей в Испании.