Сборная выигрывает со счетом 2: 1 за свою первую победу в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года

Greece beats Sweden under Rehhagel’s stardust

Греция одержала свою первую победу в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года, обыграв Швецию со счетом 2: 1 в среду под пристальным взглядом бывшего менеджера Отто Рехагеля, который был на трибунах Олимпийского стадиона в Афинах.

По слухам, это была последняя игра с голландским тренером Джоном ван’том Шипом у руля, Греция приветствовала своих поклонников на трибунах почти через два года и сделала их счастливыми.

Чего не хватало первому тайму в целях, которые он компенсировал в действии, и упущенных шансов, в том числе в третьей минуте, снятой Маттиасом Сванбергом, который попал в вертикальное положение.

Тогда греческая команда подумала, что она заработала пенальти, но судья отменил свое решение, так как его помощник поднял свой флаг для офсайда.

Вангелис Павлидис также думал, что забил, но его тонкий чип был эффектно поглажен шведским вратарём Робином Олсеном.

Греция наконец-то нашла выход сразу после часовой отметки, когда Тасос Бакасетас сыграл один-два с Тасосом Доувикасом. Последний накормил первого замечательным побочным ударом, и Бакасетас ворвался в шведскую область, чтобы загнать мяч в сетку.

Затем на 74-й минуте заменитель Христос Цолис бросился с левого фланга до финишной линии, чтобы пересечь мяч на пути Павлидиса, который не ошибся с близкого расстояния, в цели, первоначально запрещенной для офсайда, прежде чем VAR подтвердил это. Герр Рехагель не мог скрыть свою улыбку от VIP-стендов.

Швеция отступила на 80-м, так как усилие Эмиля Форсберга на большие расстояния было перенесено греческим вратарем Одиссеем Влаходимосом на путь Робина Куэйсона, который забил с легкостью.

Результат означает, что Греция имеет шесть очков из четырех игр, все еще непобедимых, но также все еще отстает от своих основных соперников за одно из двух лучших мест, поскольку Швеция находится на девяти очках, уступая лидеру Испании на 13.

Греция ни в коем случае не является фаворитом для квалификации, она остается аутсайдером. Но, по крайней мере, ночь запомнится страстью, с которой Греция играла после очень долгого времени.

Фронтекс готовится к тому, чтобы афганцы, уже находящиеся за границей, попытались добраться до Европы