Греция выиграла у Молдовы, чтобы договориться со Словенией

Греция провела матч с Молдовой 2: 0 в Кишиневе в воскресенье, чтобы организовать решающий матч группы Лиги наций против лидера Словении, где Греция должна набрать все три очка, чтобы финишировать первой и перейти в Лигу B турнира, а также сохранить некоторые шансы на победу. квалификация на чемпионат мира 2022 года по этому маршруту.

В первом тайме Греция владела более чем 75% мячей, поэтому по ходу игры давление на нее увеличивалось, а Молдова была вынуждена защищаться.

Грекам потребовалось более получаса, чтобы выйти из тупика, но они сделали это стильно на 32-й минуте мощным залпом с 25 метров Костаса Фортуниса.

Не прошло и 10 минут, как капитан сборной Греции Тасос Бакасетас удвоил преимущество сборной Греции, нанеся удар из штрафной.

Во втором тайме Молдова немного прибавила в игре, но не могла особо угрожать грекам, которые продолжали прессинговать и имели неплохие шансы на третий гол.

В целом, для сборной Греции это была достаточно хорошая игра, которая повысит ее уверенность в финальном матче группы.

Решающая игра против Словении состоится в среду в Афинах, на стадионе Георгиоса Камараса в Ризуполи.

Дрон снимает с высоты птичьего полета «черную дыру» на изрезанном полуострове Мани в Греции