Greece Wins Another Medal in Shot Put at Tokyo Paralympics

Эфстратиос Николаидис взял домой бронзовую медаль Греции в толкании ядра на летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Почти 50 спортсменов из Греции участвуют в Играх в Японии. Кредит: Паралимпийский комитет Греции.

Эфстратиос Николаидис, представляющий Грецию на Паралимпийских играх в Токио, во вторник завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.

Греческий спортсмен, который был четвертым на Паралимпийских играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро, занял третье место с результатом 15,93 метра в впечатляющем финале с мячом класса F20.

Украинец Максим Коваль завоевал золотую медаль, а его соотечественник Александр Яровой-бронзовую. Малайзийский паралимпиец Зияд Золкефли бросил самую длинную дистанцию на 17,94 метра, но был дисквалифицирован.

Николаидис недавно также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Бидгозе, Польша. В этом случае он также был лучше своих украинских соперников, которые выиграли золото и серебро в Токио.

Чемпион Греции страдает интеллектуальными нарушениями. Он изучал физиотерапию в Университете Аристотеля в Салониках, прежде чем заняться легкой атлетикой в 2008 году.

Он сказал, что его самым запоминающимся спортивным достижением до завоевания бронзовой медали в Токио было четвертое место в толкании ядра F20 на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Греция с шестью медалями на Паралимпийских играх в Токио

После бронзы Николаидиса греческий счет на Паралимпийских играх в Токио вырос в общей сложности до шести медалей.

Первые медали для Греции были завоеваны в первый полный день Паралимпийских игр в Токио, 25 августа. Панайотис Триантафиллу и Демосфен Михалентзакис завоевали бронзу для Греции в категории индивидуального фехтования на инвалидных колясках и плавания соответственно.

На следующий день пауэрлифтер Димитриос Бакохристос из Греции завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу среди мужчин в весовой категории 54 кг на Паралимпийских играх в Токио.

Греческий пловец Антониос Цапатакис завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом SB4 на Паралимпийских играх в Токио в воскресенье, а Афанасиос Константинидис выиграл серебро в соревнованиях по броску в мужском клубе в субботу.

Греция соревнуется с 46 спортсменами на Паралимпийских играх

Летние Паралимпийские игры 2020 года начались с церемонии открытия в Токио 24 августа 2021 года.

В общей сложности 4400 спортсменов с ограниченными возможностями со всего мира, в том числе 46 из Греции, соревнуются в 22 видах спорта.

Поскольку мероприятие проходит в Токио, организаторы призвали участников соблюдать правила, касающиеся коронавируса, с повышенной бдительностью. “Ситуация с инфекцией сегодня отличается от той, что была до Олимпиады. Он ухудшился”, – сказал официальный представитель Токио 2020 Хидемаса Накамура.

Сборная Греции будет соревноваться с командой из 46 спортсменов в 11 видах спорта, включая легкую атлетику, плавание, тяжелую атлетику, фехтование, велоспорт, дзюдо, стрельбу из лука и настольный теннис.

На Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году Греция завоевала 13 медалей (5 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых), заняв 24-е место в медальной таблице. Это было второе лучшее место в истории греческих Паралимпийских игр, после игр в Пекине, где она заняла 20-е место.