Greek wins over Italian visitors in Euroleague

Обе греческие команды одолели своих итальянских противников дома в Евролиге на этой неделе, так как Панатинаикос провожал Армани Милано в четверг, а Олимпиакос победил Виртуса Болонья в пятницу.

Зеленым нужно было сверхурочно, чтобы преодолеть Милан 90-77 в Афинах, следуя почти всем правилам.

Их четвертая победа в Европе была значительно сложнее, чем ожидалось, с итальянцами, лидирующими до 15 очков ( 57-42 ) до того, как греки устроили свое впечатляющее возвращение.

Результат 72-72 через 40 минут привел к сверхурочной работе, с зелеными, едущими на волне импульса возвращения и вокальной поддержки дома, чтобы в конце концов одержать явную победу в 13 очков.

Дуэйн Бэкон и Пэрис Ли набрали максимумы в карьере Евролиги с 31 и 22 очками соответственно, поскольку Панатинаикос поднялся со 2-6 до 6-6.

Пролиф Олимпиакос демонтировал Виртуса Болоньи, выиграв 117-71 на стадионе Мира и Дружбы в Пирее.

Красные убежали с этим с самого начала, продвигаясь 31-15 после Q1 и 61-35 в перерыве, взяв сердце от победы в лиге над главным соперником Панатинаикосом ( 68-66 ) в понедельник ).

Virtus Bologna не смог сравниться со своими хозяевами и сдался своему высококлассному противнику, который улучшил свой рекорд до 8-4.

Саша Везенков шагнул по красным с 19 очками, за ним последовали Мустафа Фолл и Алек Питерс с 15 очками каждый.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...