Греция должна была согласиться на четвертое место как среди мужчин, так и среди женщин

Croatia, Germany snatch 2022 IHF beach titles in Crete

Выставка очков Люциана Буры и мощной сборной Хорватии определила судьбу талантливой команды Дании, которая выиграла чемпионат IHF по гандболу среди мужчин на пляже, который проходил на Крите всю прошлую неделю, в то время как в женской части синхронная командная игра Германии испортила надежды Испании на победу. Греция сделала полуфинал, но заняла четвертое место среди мужчин и женщин.

Хорватская 2 – 0 ( 24 – 22, 21 – 18 ) победа над чемпионами Европы Дания акцентировала внимание на пляжном гандболе в спортивном центре Karteros Beach за пределами Ираклио. В спортивном следе зрителя – выше, чем у Covid – 19 пандемической спячки, около 2000 – плюс спортсмены со всего мира отправились на Крит на турнир, организованный Грецией и Греческой федерацией гандбола ( OHE ).

Для Хорватии это был их четвертый подряд чемпионат мира по гандболу среди мужчин на пляже и третья золотая медаль. Команда вышла в финал с чередой в основном односторонних побед -, кульминацией которых стал полуфинальный матч – с фаворитами сборной Греции. С другой стороны, финальное путешествие Дании прошло мимо ранее непобедимой Бразилии и близкой победы 2 – 1.

Начиная с вершины -, обе команды продемонстрировали свое наступательное мастерство, пока блестящая защита вратаря Хорватии Доминика Марковича не остановила датскую команду во втором сете. Затем, в последние секунды, поток голов всех – звезд MVP Люциана Буры и товарища по команде Ивана Дюменчича ограничил победу. Но, в конце концов, финал был посвящен общей эффективности выстрела ( 70% до 62% ).

Хорватия и Дания доминировали в выборе всех звезд среди мужчин для турнира, за исключением бразильского Гила Пиреса и греческого Гиоргоса Элефтериадиса. Бура забрал домой самого лучшего бомбардира и лучшего правого – крыла, а датский Саймон Дженсен выиграл лучшего вратаря.

В битве за бронзовую медаль Греция потеряла еще один душераздирающий Бразилию 0 – 2 ( 15 – 18, 18 – 24 ).

Германия, чемпионка IHF по пляжному гандболу среди женщин 2022 года [ IHF photo ].

В женском финале Испания уступила неустанной немецкой команде в 0 – 2 ( 14 – 15, 20 – 22 ), где баланс оказался всем. В полуфинале Испания уничтожила домашнюю команду и действующих чемпионов Греции, чтобы выйти в финал. Тем не менее, Амели Мёллманн и ее безупречные товарищи по команде функционировали как хорошо смазанная машина -, коллективно препятствуя каждому испанскому всплеску.

В сете 1 Моллманн и ее коллеги удерживали Патрисию Конеджеро Галан и ее товарищей по команде, чтобы взять на себя инициативу 1 – 0. Затем, в сете 2, испанские женщины, казалось, содержали лучших бомбардиров Испании, когда специалист Мишель Шафер выступила с критическими целями, чтобы подтолкнуть Германию на подиум победителя. По статистике, две команды отражали друг друга по эффективности выстрела, за исключением эффективности выстрела специалиста, поддерживаемой Шафером ( 78% ).

Все – звезды IHF среди женщин 2022 года были более представительными в области команд. Испанский Асунсьон Батиста выиграл MVP и Best Pivot. Ее товарищ по команде, Патриция Энсинас Гуардадо, захватила лучшего вратаря, а Кристина Мансур из США получила звание лучшего бомбардира. Кроме того, греческий Нтафини Дмитрий, немецкая Амели Моллманн, аргентинская Люсила Кандела Бальсас и нидерландская Рианна Мол были звездами -.

В матче за бронзовую медаль женского дивизиона сборная Греции проиграла Нидерландам в перестрелке, которая прошла к 5-му выстрелу: 1 – 2 ( 22 – 23,19 – 16, 8 – 9.

Игры были полны климатических очков, но не больше, чем фавориты, греческие женщины чемпиона мира 2018 года резко проигрывают Испании. В этом полуфинальном шоке – греки прошли почти половину второго сета, набрав всего 2 очков. Тренер женского пола Мария Карантони сказала, что после матча у нее не было никаких объяснений, что ее женщины набирали только четыре очка в сете, что, по ее словам, «никогда не происходило в истории команды».

Другие события турнира включали чемпионат мира по гандболу среди молодежи, завершившийся на прошлой неделе. Этот чемпионат завершился тем, что мужчины Хорватии и женщины Испании победили в соревнованиях, чтобы получить золото. Обе победы были в перестрелке -, которая задала тон для игр для пожилых людей, которые последовали на неделе 2.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...