Spanish visitors eclipse Greek hosts in Euroleague

Мадридский “Реал” и “Валенсия” одержали верх над греческими хозяевами Евролиги во вторник и среду, обыграв в Греции соответственно “Панатинаикос” и “Олимпиакос”.

В то время как “Олимпиакос” явно переиграл “Валенсию” на стадионе мира и дружбы в среду, “Панатинаикос” заслужил победу над “Реалом” и обеспечил бы ее себе, если бы не несколько неосторожных выстрелов в решающие моменты и несколько неловких судейских решений.

Мадридский “Реал” обыграл “зеленых” 97-93 во втором овертайме, причем регламент закончился 68-68, а первый овертайм-79-79, поскольку чемпион Греции оказал жесткое сопротивление испанскому гиганту в Олимпийском спортивном зале в Афинах.

Испанцы лидировали до 14 очков, но греки продолжали возвращаться, отказываясь отпускать игру, в одном из своих самых убедительных выступлений на сегодняшний день. Результат оставил у них кислый привкус, но, по крайней мере, появились явные признаки улучшения.

У “Зеленых”, которые сейчас ведут счет 4-9, Неманья Недович набрал 27 очков, а Иоаннис Папапетру-еще 18.

В Пирее “Олимпиакос” уступил “Валенсии” со счетом 96: 85, потерпев шестое поражение в 13 матчах.

“Красные” вступили в игру без Костаса Папаниколау, а вскоре из-за травмы лишились и Георгоса Принтезиса.

Валенсия столкнулась с плохой обороной и забила по желанию, чтобы в первом тайме опередить своего хозяина на 52 очка. Его процент забитых мячей (65,7% в двойках, 47,6% в тройках и 95,2% в штрафных бросках) установил соответствующую отметку.

У “Олимпиакоса” Костаса Слукаса сделать 18 очков и Shaquielle McKissic добавить 16.

Также в среду Арис победил Ларису 88-84 на выезде в баскетбольной лиге, вынудив уйти тренера Ларисы Линоса Гавриила.