Greece’s Kynigakis Comes in Fifth in Tokyo Olympics Marathon Swim

Греческий пловец Афанасиос Кинигакис занял пятое место в изнурительном марафонском заплыве на 10 км на Олимпийских играх в Токио в четверг. Кредит: Facebook/FINA

Двадцатидвухлетний греческий пловец Афанасиос Кинигакис занял пятое место в исключительно изнурительном марафонском заплыве на 10 км на Олимпийских играх в Токио в четверг.

Гонка длилась невероятные десять километров и была выиграна доминирующим пловцом-марафонцем того времени Флорианом Веллроком из Германии, который финишировал в 1:48:33,7.

Тем не менее, молодой греческий пловец, стремившийся принять участие в Токийском марафоне по плаванию, финишировал очень достойным пятым со временем 1:49:29,2

Серебряную медаль завоевал Кристоф Расовский из Венгрии, чье время составило 1:48:59.0, а бронзу забрал домой Грегорио Палтриньери из Италии, который финишировал в 1:49:01.1 в заплыве, который проходил в токийском морском парке Одайба.

Кинигакис участвует в марафонах по плаванию только с 2018 года

Родившийся в 1998 году пловец 1,83/6 футов 0 дюймов из Афин только начинает свою карьеру в марафонском плавании, участвуя в соревнованиях по плаванию в бассейне, прежде чем перейти на соревнования на открытой воде. Он начал марафонское плавание только в 2018 году, с недавними достижениями, включая 12-е место в гонке на 10 км в соревнованиях Мировой серии в 2021 году.

Принадлежащий к плавательному клубу АО Палайо Фалиро, национальный тренер Кинигакиса-Александрос Морарис, а его личный тренер-Вангелис Козомполис.

Кинигакис участвовал в соревнованиях по обычному плаванию совсем недавно, на Европейских играх 2015 года в Баку, Азербайджан.

Однако “Непобедимый” Флориан Уэллброк был замком на токийском турнире, а большинство других конкурентов в лучшем случае просто надеялись на второе место.

“Первые 7 км были для меня действительно легкими”, – заявил Уэллрок журналистам после гонки. Его самой большой проблемой была жара в Токио, и даже высокая температура воды в заливе создавала проблему.

Температура воды была жаркой 29 градусов по Цельсию (84,2 Градуса по Фаренгейту), когда марафонская гонка по плаванию началась в 6:30 утра по токийскому времени; с течением дня она не стала прохладнее, и пловцам пришлось бороться с необычной жарой открытой воды во время гонки, которая заняла в общей сложности почти два часа.

который сказал, что тренировался в сложных условиях, чтобы подготовиться к Играм, признал, что у него не было шансов поймать Уэллрока.

“Флориан был непобедим сегодня”, – сказал Расовский, финишировавший вторым. “Я старался быть лучшим из всех остальных”.