Reds take Munich, Greens crumble in Istanbul

Олимпиакос и Панатинаикос предложили своим фанатам очень разные вкусы в Евролиге на этой неделе: красные одержали победу в Германии над мюнхенской Баварией, а зеленые потеряли 30 очков в Фенербахче.

Олимпиакос сделал это четыре из четырех на дороге с решительной победой 82-71 в Мюнхене в четверг во главе с выдающимся Сашей Везенковым.

Чемпион Греции вел с самого начала, взяв преимущество в 16 очков в первой четверти ( 27-11 ) и никогда не позволяя Баварии вернуться в игру, даже когда хозяева пытались сократить свою задолженность во второй и третьей период.

Везенков шагнул по Олимпиакосу с 20 очками, 13 подборами и четырьмя передачами за 30 минут, в то время как Мустафа Фолл добавил еще 16 очков для красных, которые сейчас находятся на рекорде 6-2.

Panathinaikos, с другой стороны, сдался любимому Фенербахче в Турции в пятницу со счетом 107-77.

Турецкая команда, которая после этой победы возглавляет турнирную таблицу со счетом 7: 1, ответил на сильный старт Panathinaikos ( 22-25 после Q1 ) с 13 безответными очками ( 35-25 ) и в общей сложности 33 балла, набранных во втором периоде.

Греческие команды не смогли сдержать нападение хозяев ’, которое во втором тайме вызвало бунт еще с 52 очками, чтобы завершить разгром шестикратного чемпиона Евролиги.

Зеленые, которые сейчас находятся внизу таблицы с двумя победами в восьми играх, получили Дуэйна Бэкона на 20 очков, а Гиоргос Папагианнис – 12.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...