Reds strolled, Greens are robbed

“Моя вина!”: Финский судья Маттиас Гестраниус признает, что ему не следовало давать свисток за фол, как забил Федерико Мачеда из Panathinaikos. (Время)

Панатинаикосу было отказано в победе в ПАОК в воскресенье из-за ошибки, которую признал сам судья игры, но он все же уменьшил дистанцию от АЕК, которая упала на чемпионате Олимпиакоса, поскольку плей-офф Суперлиги достиг своего середины.

В Тумбе ПАОК и Панатинаикос разделили ничью без цели, у которой была цель; Федерико Мачеда попал в сетку почти через 10 минут после окончания для посетителей, но финский судья Маттиас Гестраниус дал свисток для грязного вызова вместо того, чтобы отказаться от «игры на» и считать цель. Признавая свою ошибку, он сразу произнес слова «моя вина», но было слишком поздно, чтобы это исправить.

Суперлига приглашает иностранных судей исполнять различные дерби чемпионата, но их качество в последнее время ухудшается. Менеджер Panathinaikos Ласло Болони пожаловался после матча в Тумбе, что судьи теперь приходят откуда угодно, и подумал, придет ли судья из Монголии дальше.

Несмотря на это, зеленые сократили свое расстояние от АЕК, занявшего четвертое место, до четырех очков, поскольку йеллы опустились со счетом 2: 0 до Олимпиакоса из-за скобки Брумы во втором тайме на стадионе Георгиос Караискакис.

Арис остался вторым с ПАОК после ничьей 1: 1 в Астерас Триполис. Команда Салоников возглавила с Даниэлем Манчини, но затем уступила собственный гол Линдси Роуз.

Олимпиакос имеет 82 очка, Арис и ПАОК на 58, АЕК остался на 55, Панатинаикос поднялся до 51, а Астера – до 45.

В плей-офф OFI одержал огромную победу в Ларисе (1: 0) в субботу с голландским полузащитником Джонатаном де Гусманом на десятке. Команда Крита отошла от опасной зоны и оставила хозяев внизу, три очка по течению от Панэтоликоса, который также записал драгоценный триумф на дороге, обыграв ПАС Джаннина 1-0.

Атромитос и Ламия оказались без очков, в то время как Аполлон Смирнис принимает Волос в понедельник.

Надаль опережает Циципаса, чтобы выиграть Открытый чемпионат Барселоны в 12-й раз