Reds triumph at Barcelona, Greens narrowly lose to Real

Греческим командам всегда трудно противостоять испанцам, но на этой неделе они попытались изменить свое состояние на старте новой Евролиги. Панатинаикос был близок к тому, чтобы расстроить финалиста прошлого сезона «Реал Мадрид» в Афинах, но «Олимпиакосу» удалось шокировать «Барселону» в Испании и одержать очень важную победу на дороге.

Панатинаикос продвинул Реал Мадрид до Олимпийского спортивного зала в четверг, прежде чем уступить поражению 71-68.

Зеленые вызвали несколько оборотов у испанцев, которые уступили под давлением 10 000 греческих фанатов на трибунах, и тот факт, что это начало сезона.

Все сводилось к последним нескольким атакам Реала, которые сделали необходимые тройки и выиграли игру на три.

Деррик Уильямс набрал 15 очков за зеленых, а Пэрис Ли добавила еще 12.

Затем в пятницу Олимпиакос был полностью доминирующим в Барселоне, чтобы выиграть 80-70, также в стиле.

Красные преуспели в обороне, удерживая своих хозяев всего за 28 очков в первом тайме, ведя 34-28 в перерыве.

Чемпион Греции остался сотворенным во втором тайме и никогда не терял лидерство, даже когда каталонцы усилили давление на посетителей. Эта комфортная победа сулит особенно хорошие результаты для нового сезона.

Саша Везенков шагнул по Олимпиакосу с 18 очками, плюс по 12 от Джоэла Боломбоя и Джаннулиса Ларенцакиса.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...