Reds triumph over PAOK as AEK is upset at home

“Олимпиакос” убегает с титулом в Суперлиге после того, как в среду обыграл чемпиона 2019 года ПАОК со счетом 3: 0, в то время как АЕК потерпел шок дома от ПАС Джаннины.

Матчи 19-го тура в середине недели почти подтвердили, что “Олимпиакос” выйдет в плей-офф на вершине таблицы, так как он открыл 12-очковый отрыв от второго места, куда теперь вернулся “Арис”. В регулярном чемпионате еще семь туров.

“Красные” одержали победу над своими салоникскими гостями на стадионе имени Георгиоса Караискакиса, забив три гола во втором тайме Юсефу Эль-Араби, Мади Камаре и Мариосу Врузаи. Теперь они поднялись до 51 очка, в то время как ПАОК остался на 36-м месте, на четвертом.

АЕК остался на 37-м месте, уступив в Афинах ПАС Джаннине со счетом 2: 0 после ударов Санди Кризмана и Жан-Батиста Лео.

Арис воспользовался всем этим, чтобы подняться на второе место благодаря скромной домашней победе над Ларисой со счетом 1: 0 во вторник. Линдсей Роуз был в воротах салоникской команды, набрав 39 очков.

“Панатинаикос” спокойно пробирается на второе место, одержав свою четвертую победу подряд-2: 0 на выезде над “Волосом” в среду с голами Аргириса Кабециса и Фотиса Иоаннидиса, несмотря на то, что почти весь второй тайм играл с 10 мужчинами. Зелень теперь на 34 очка.

В других играх Астерас Триполис, занявший шестое место, обыграл ОФИ со счетом 1: 0 на Крите, чтобы приблизиться к месту плей-офф, а Ламия впервые в этом сезоне переместилась с нижней части таблицы благодаря домашней победе над Аполлоном со счетом 1: 0.

В четверг Панетоликос приветствует Атромитоса.