Reds in Europa League's last 32 with one win in six games

“Олимпиакос” обеспечил себе третье место в своей группе Лиги чемпионов и попал в последние 32 места Лиги Европы, несмотря на домашнее поражение от “Порту” со счетом 2: 0 в среду.

“Марсель” мог бы подняться выше “Олимпиакоса”, улучшив результат греческой команды в заключительном туре групповых игр, но проиграл “Манчестер Сити” со счетом 3: 0. “Олимпиакос” финишировал вничью по очкам с “Марселем”, но имел более высокий личный рекорд.

Отавио и вышедший на замену Матеус Урибе привели “Порту” к четвертой победе в Лиге Чемпионов в сезоне, сыграв в основном на второй строчке.

“Порту” был назначен пенальти на 10-й минуте после длительной консультации с видео-помощником судьи, прежде чем Хосе Холебас был наказан за обработку мяча.

Отавио забил с места, и его товарищи по команде выглядели комфортно, поглощая давление, прежде чем Урибе запечатал игру мощным ударом через игроков “Олимпиакоса” на 77-й минуте.

Уже обеспечив себе второе место для выхода в плей-офф, тренер “Порту” Серхио Консейсао дал отдых нескольким регулярным стартерам, но его молодые игроки эффективно удержали “Олимпиакос” на пустом стадионе имени Георгиоса Караискакиса.

В игре с небольшим количеством голевых действий греческая команда упустила два явных шанса сравнять счет.
На 15-й минуте Гиоргос Масурас умело контролировал длинный мяч Андреаса Бушалакиса, но пробил через перекладину только голкипер Диого Коста.

Юсеф Эль-Араби широко прострелил на 54-й минуте, когда оборона “Порту” вышла из строя.