Красные вернулись, чтобы обыграть Альбу, зеленые не сыграли против Эфеса

«Олимпиакос» обыграл «Альбу Берлин» в четверг и поднялся на третье место в турнирной таблице Евролиги, а «Панатинаикос» потерпел второй домашний проигрыш подряд, на этот раз Анадолу Эфесу.

Красные обыграли Альбу 75-71 на стадионе Мира и Дружбы и установили рекорд 5: 3, так как они оправились от очень плохого первого тайма (когда они отставали от 35-24), набрав 51 очко в последних двух четвертях и претендовать на победу.

Тренеру Гиоргосу Барцокасу можно было бы извинить за то, что он рассердился на своих игроков в перерыве, но его разговоры в раздевалке творили чудеса, поскольку его игроки вышли сильнее и забили частично 27-9 в третьем периоде.

Шакил Маккиссич стал лучшим бомбардиром «Олимпиакоса» с 14 очками, а Ливио Жан-Шарль – 13.

Панатинаикос упустил хороший шанс победить Эфеса, проиграв 80-77 в Афинах, несмотря на то, что лидировал как минимум 25 минут.

Турецкая команда улучшилась в третьей четверти, и ее лидировал впечатляющий Василий Мичич, забивший за ночь 33 очка.

Разочарованные своей неспособностью сдержать его, «зеленые» также потеряли концентрацию в атаке и отстали на 10 очков (79–69). Их последняя попытка схватить его пришла слишком поздно, и теперь у них есть рекорд 2-4.

У них был новый подписавший Шелвин Мак, набравший 18 очков, а Георгос Папагианнис – 16.