Время на прочтение: 2 минут(ы)

US qualifier Tiafoe upsets Tsitsipas to reach Vienna quarter

Американский отборочный турнир Фрэнсис Тиафо сплотился, чтобы обыграть Стефаноса Циципаса 3-6, 6-3, 6-4 на Erste Bank Open в четверг за свою вторую победу за четыре месяца над греком с высшими сортами.

Тиафо расстроил Циципа в сетах подряд в первом раунде на Уимблдоне в июне, но не смог выиграть сет, когда пара снова встретилась на Олимпийских играх в Токио в следующем месяце.

Тем не менее, американец с 49-м рейтингом доказал, что его триумф в клубе All England Club не был случайностью, так как он боролся со счетом 3: 0 в финальном сете, чтобы выиграть шесть из следующих семи игр.

Победа в четверг стала первой в семи матчах Тиафо против топ-трех игроков, так как Циципас достиг своего высокого уровня в карьере. 3 рейтинга в августе.

Результат лишил Циципаса 15-го четвертьфинала сезона.

В своем четвертом четвертьфинале года Тиафо встретится с Диего Шварцманом, который переиграл Гаэля Монфиса 7-6 (5), 4-6, 6-2.

Второй посеянный Александр Зверев победил Алекса Де Минаура 6-2, 3-6, 6-2 за 300-ю победу в карьере немца.

«Это определенно огромная веха для меня», – сказал Зверев, который в следующий раз сыграет Феликса Аугера-Алиасима.

Шестой сеяный канадец сохранил три игровых очка, прежде чем обыграть британского Кэмерона Норри 2-6, 7-6 (6), 6-4 в матче между двумя претендентами на оставшиеся билеты на финал ATP в Турине в следующем месяце.

Янник Синнер растянул свою победную серию в помещении до 10 матчей и 20 сетов, победив Денниса Новака из Австрии 6-4, 6-2. Итальянец, занявший седьмое место, перейдет на восьмую позицию в гонке за финал, если он победит Каспера Рууда в четвертьфинале пятницы.

Четвертый сеяный норвежский обошел прошлогоднего финалиста Лоренцо Сонего 7-6, 4-6, 6-4. [AP]