Lavrio stuns Promitheas to reach Basket League finals

Лаврио встретится с Панатинаикосом в финале Баскет-лиги после одного из самых впечатляющих результатов в истории плей-офф местной лиги.

Лаврио – команда из юго-восточной Аттики, которая неуклонно поднимается от низших дивизий до высшего полета, с тем же тренером, Кристосом Серелисом. Ему удалось достичь своего первого в истории финала лиги в самой захватывающей моде, затмив любимые Promitheas Patras, хотя он тянулся со счетом 2: 0 в лучшей из пяти серий.

После 22 раундов регулярного сезона Лаврио финишировал вторым только с чемпионом Панатинаикосом, его самый высокий результат за всю историю, что дало ему преимущество в полуфинальной серии против Промитеи.

Тем не менее, команда Patra, самая опытная и дорогая из двух, выиграла игру 1 в Lavrio, чтобы вырвать домашнее преимущество, а затем сделала это 2-0 с упорной победой 68-66 в игре 2.

Лаврио сократил дистанцию вдвое с домашней победой 85-79, но как только Promitheas появился предназначенным для финала, Лаврио шокировал своего хозяина в Патре в четверг с триумфом 92-77, который создал сверхинтенсивную игру 5 в Лаврио.

В конце концов «Минеры» выиграли эту историческую квалификацию в финале с результатом 81-74 в субботу и готовятся встретиться с абсолютным фаворитом, Панатинаикосом.

AEK полностью оспаривал зеленых, поскольку они проиграли Игру 2 и выглядели обреченными на проигрыш в Игре 4, а также на общем домашнем корте Олимпийского спортивного зала в четверг.

Однако капитан Panathinaikos Иоаннис Папапетру и бывший NBAer Марио Хезонджа изменили ситуацию в пользу чемпионов, чтобы выиграть игру 78-71 и серию 3-1.