Macon does it again for AEK in the dying seconds

AEK сделал это снова в течение недели, сбив команду из Салоников с ударом зуммера в конце сверхурочной работы, в то время как Panathinaikos пришлось очень усердно работать, чтобы победить хозяина Peristeri.

Через неделю после того, как AEK победил PAOK в овертайме с помощью выстрела Кейта Лэнгфорда, AEK снова подождал до конца 45 минут, чтобы обыграть Ираклиса в Афинах через причудливую тройку Дэрила Мейкона, что в субботу даст результат 100-97. Ранее у Ираклиса был шанс выиграть игру, но он взорвался, так как сделал штрафной бросок, когда он хотел пропустить его, и потратил оставшиеся пару секунд в конце времени регулирования.

В понедельник Panathinaikos пришлось вернуться с 12 очков в конце третьего периода (55-43), чтобы преодолеть хозяина Peristeri 74-68 благодаря замечательному выступлению капитана Иоанниса Папапетру. Это была 14-я победа в 16 играх для чемпиона.

Дерби в Салониках также стало серьезным возвращением, так как ПАОК компенсировал преимущество хозяина Ариса в зале Ника Галиса, чтобы выиграть 77-71 и сохранить права хвастовства второго города.

В других играх нижняя команда Messolonghi была жестким хозяином для высоко летающего Lavrio, который в итоге выиграл 79-75, и Ionikos одержал существенную победу для своего выживания, опустив Larissa 83-76 дома.

Матч между Колоссосом Родосом и Промитеями был отложен из-за дел Ковида-19 в списке команды Патра.