Время на прочтение: 2 минут(ы)

Medvedev advances, Tsitsipas retires at Paris Masters

Стефанос Циципас из Греции подает мяч Алексею Попирину из Австралии на теннисном турнире Paris Masters на Accor Arena в Париже, в среду, ноябрь. 3, 2021. [Тибо Камю / AP]

Действующий чемпион Даниил Медведев остался в споре на конец года. 1 рейтинг, победив Илью Ивашку из Беларуси 7-5, 6-4 в среду во втором туре парижских мастеров.

Второй сеяный россиянин упустил три сет-очка со счетом 5: 1 в первом сете, а затем позволил Ивашке сплотиться со счетом 5: 5. Однако Ивашка затем бросил подачу с двойным разломом и тремя невынужденными ошибками, и Медведев зажал сет залпом.

Чемпион Открытого чемпионата США вырвался вперед со счетом 2: 1 во втором, но затем ударил по двойным ошибкам на своих первых двух игровых очках, прежде чем конвертировать третье, когда Ивашка широко распустил удар справа.

Новак Джокович, который также играет в Париже, имеет преимущество в 800 очков над Медведевым в рейтинге и может выиграть конец года. 1 на этой неделе в зависимости от их соответствующих результатов.

Ранее травмированный Стефанос Циципас ушел из своего матча второго раунда, уступив 4-2 против австралийского противника Алексея Попирина.

Третий сеяный грек лидирует в ATP Tour с 55 победами в этом году и сыграл свой 73-й матч в одиночном разряде. Тем не менее, его форма снизилась с тех пор, как он вышел в финал Открытого чемпионата Франции, проиграв в третьем раунде Открытого чемпионата США в сентябре и во втором туре в Вене на прошлой неделе.

«Я ни разу в жизни не выходил на пенсию, и это было то, что я должен был сделать сегодня», – сказал Циципас. «Также я стараюсь быть осторожным в следующем турнире, который является для меня самым важным.»

Циципас прошел квалификацию на финал ATP, который завершится в конце сезона, турнир из восьми человек, который начнется в ноябре. 14. Он отказался сказать, что беспокоило его в среду, но он несколько раз сжимал правую руку во время матча.

«У меня там уже давно есть проблема», – сказал Циципас. «За последние пару недель он стал больше, поэтому я просто пытаюсь его защитить. Я чувствовал боль, играя в матче, и я просто не хочу, чтобы он становился хуже, чем сейчас.»