Сборная идет со счетом 2: 0 в Стокгольме и нуждается в чуде, чтобы сделать чемпионат мира

Unlucky Greece succumbs to Sweden

[Время]

Швеция наказала Грецию за упущенные возможности, выиграв со счетом 2: 0 на Friends Arena в Стокгольме, оставив грекам лишь некоторые математические шансы финишировать в первых двух группах.

Национальной команде сейчас нужно чудо, то есть она должна выиграть две оставшиеся игры, в том числе против Испании в Афинах, и надеяться, что Швеция не проиграет Испании в последнем раунде матчей.

Греция упустила большие шансы в первом тайме и сдалась во втором, а шведы рискуют с 58-й минуты. До этого греки были лучшей командой на поле.

Греция дважды ударила по дереву в первом тайме, сделав выстрел Гиоргоса Масураса и головой Вангелиса Павлидиса.

Однако незадолго до часовой отметки Динос Мавропанос уступил пенальти, и Эмиль Форсберг открыл счет с места.

Менее чем через 10 минут Александр Исак удвоил преимущество Швеции после того, как выбрал мяч из вратаря Робина Олсена.

Пантелис Хатзидиакос покинул Грецию с 10 мужчинами в четырех минутах от конца со вторым бронированием.

Капитан Тасос Бакасетас пропустит эту важную игру против Испании в ноябре, получив еще одну желтую карточку.