Olympiakos keeps Greek flag flying in Europe

«Олимпиакос» вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА после победы над «Нефчи Баку» во второй раз за неделю. АЕК и Арис не так повезло в Лиге Европы.

Красные теперь находятся в двух шагах от прибыльных групповых этапов соревнования, а болгарские Лудогорец являются следующим препятствием, которое нужно преодолеть.

Чемпион Греции одержал победу со счетом 1: 0 21 июля с тем же счетом во втором матче в Азербайджане в среду благодаря удару Гиоргоса Масураса в первом тайме с близкого расстояния.

Греция не имеет представителей в Лиге Европы, но в новорожденной Лиге Европы действовали две команды.

AEK отказался от нового соревнования в четверг, проиграв Велесу Мостару в серии пенальти.

Петрос Манталос забил на восьмой минуте времени, добавленного для результата регулирования 1-0 в ответном матче в Афинах, после поражения АЕК со счетом 2: 1 в Боснии неделей ранее. Однако отмена правила выездных целей означала, что игра должна идти в дополнительное время.

После того, как голы не были забиты, ничья пошла в перестрелку, где Велес выиграл со счетом 3: 2.

Арис должен был компенсировать поражение Астаны со счетом 2: 0 с прошлой недели, и это произошло именно в четверг в Салониках с голами Димитриса Маноса и Лукаса Саши, чтобы также потратить дополнительное время, будучи человеком с 85-й минуты.

Однако в последнюю минуту дополнительного времени Астана забила с Энео Битри со счетом 2: 1 и 3: 2 в пользу совокупности.

В третьем отборочном раунде обладатель Кубка Греции ПАОК встретится с богемцами Дублина.