Olympiakos enjoys six-point lead in Super League

“Олимпиакос” открыл шестиочковый отрыв в верхней части таблицы Суперлиги после победы над АЕКом со счетом 3: 0 в воскресном дерби, а “Арис” потерпел неожиданное поражение от “Ламии” со счетом 2: 0 в понедельник.

Два удара Юсефа Эль-Араби и пенальти Матье Вальбуэны принесли “Олимпиакосу” убедительную победу со счетом 3: 0 над соперником АЕК на “Георгиосе Караискакисе”, сделав “красных” явными фаворитами второго подряд чемпионского титула.

АЕК заставил Маноло Хименеса начать свое четвертое заклинание на своей скамейке запасных,но мало что показал в этой игре, чтобы соперничать с хозяином.

С 13 сыгранными матчами “Олимпиакос” набрал 35 очков, на шесть больше, чем “Арис”, опустившийся на дно команды “Ламия” в паре с грузинским нападающим Бачаной Арабули. Это первая игра тренера Михалиса Григорьева на скамейке запасных “Ламии”.

Занявший третье место ПАОК также сбросил очки, но спас ничью со счетом 1: 1 благодаря пенальти Аделино Виейриньи на последней минуте после того, как Димитрис Пинакас отдал хозяину Ларисе лидерство. В этом сезоне пинакас уже забивал в матчах с “Панатинаикосом”, “Олимпиакосом” и ПАОКом.

ПАОК имеет 28 очков, а АЕК-24, в то время как “Панатинаикос” и “волос” занимают пятое место на 19-м месте, после того как “Зеленые” в воскресенье сыграли вничью с “Астерас Триполис”, а “волос” в понедельник обыграл “Атромитос” со счетом 1: 0.

В другом месте в воскресенье Аполлон Смирнис одержал три победы на выезде подряд, сбив пас Джаннину со счетом 3: 1, а Панетоликос пришел сзади, чтобы победить ОФИ со счетом 2: 1 дома.

Дополнительные ограничения для небольшого городка в центральной Греции из-за вируса