Olympiakos, PAOK start playoffs with victories

«Олимпиакос» в трех победах от сохранения своей короны Суперлиги после победы над Арисом, занявшим второе место в воскресенье, но большая победа дня принадлежала ПАОК, который уволил АЕК, когда начался плей-офф в 10 раундах.

Красные стряхнули элиминацию из Европы Арсеналом тремя днями ранее, чтобы победить Ариса со счетом 1: 0, несмотря на то, что большую часть матча он проиграл. Гиоргос Масурас забил чемпиону за 38 минут, за три до того, как Кенни Лала покинул Олимпиакос с 10 мужчинами.

Арис пытался сравнять счет в остальной части матча, но это было напрасно, поскольку «Олимпиакос» продолжал открывать, казалось бы, неприступный разрыв в 19 очков в верхней части таблицы.

ПАОК поднялся на третье место, обогнав АЕК, обыграв его со счетом 3: 1 дома с солидной работой, которую он долго ждал. Андрия Зифкович забил скобку вокруг гола Кароля Суидерского, в то время как Нельсон Оливейра сравнял счет за АЕК

Панатинаикос вел Астерас 2-0 в Триполи до 83-й минуты, через два гола Федерико Мачеда в течение нескольких минут, но Луис Фернандес и хранитель Астерас Никос Пападопулос вырвали точку для Астерас, как Пападопулос подошел к ящику Зеленых и забил мяч домой на седьмой минуте времени, добавленного к последнему счету 2-2.

Олимпиакос лидирует в таблице плей-офф с 70 очками, Арис – 51, ПАОК 50, АЕК 48, Панатинаикос 46 и Астерас 43.

В плей-офф Ламия обыграла хозяина Panetolikos 3-0, PAS Джаннина сбил Atromitos 1-0, а OFI выиграл ничью 0-0 на Volos, но это была нижняя команда Larissa, которая сделала прыжок в безопасность с триумфом 2-0 на Apollon Smyrnis.