Время на прочтение: < 1 минуты

Olympiakos beats AEK to open six-point gap at the top

Олимпиакос победил АЕК 3-2 на Олимпийском стадионе в Афинах в воскресенье и открыл разрыв в шесть очков в верхней части таблицы Суперлиги, учитывая также потерю ПАОК в нижней команде Атромитос.

Красные были более эффективны в атаке на вершине таблицы и забили с первой минуты с Агибу Камарой. Серхио Араужо сравнял счет за АЕК, но два гола Юсефа Эль-Араби вывели игру за пределы хозяев, которые только сократили свою задолженность перед Араужо.

Олимпиакос на 26 очков и АЕК на 20, в то время как ПАОК остался на 19 после падения 2-0 в Атромитосе из-за скобки от бывшего нападающего ПАОК Эфтимиса Кулуриса.

PAS Giannina произвела огромное расстройство, уничтожив хозяина Aris 5-0 на стадионе Kleanthis Vikelidis, поднявшись на четвертое место на 16 очков.

OFI на 15 с победой со счетом 2: 0 в субботу на Волосе, где в понедельник Panathinaikos одержал свою первую выездную победу, когда он пришел сзади, чтобы победить Ламию со счетом 3: 1. Ламия лидировала с Бачаной Арабули, но во втором тайме зеленые забили с Рамоном Паскалем Лундквистом, Федерико Македой и Маурисио, чтобы выиграть игру, которая была перенесена со стадиона Ламия в Пантессалико.

В других играх выходного дня Ионикос потянул 1-1 с Астерас Триполис и Панэтоликос провожал Аполлона Смирниса 1-0.