Olympiakos sweeps the Greens to win the Basket League title after six years

«Олимпиакос» выиграл свой первый титул «Баскет-лиги» за шесть лет и завершил свой первый двойной матч в лиге с 1997 года, после того как он выиграл «Панатинаикос» в финале плей-офф со счетом 3 – 0. Все три победы для красных пришли в течение шести дней.

После того, как Олимпиакос возглавил стол после регулярного сезона, он имел абсолютное преимущество в плей-офф, а также в тэге фаворита.

В игре 1 Панатинаикос заметно отсутствовал в первой четверти, когда «Олимпиакос» устраивал беспорядки и в прошлую субботу с комфортом выигрывал 74-61 на стадионе «Мир и дружба».

Игра 2 временно оказалась совсем другой: Панатинаикос лидировал дома в перерыве, а во втором тайме рухнул на решительный Олимпиакос. Красные отбивались от позднего возвращения зеленых, чтобы выиграть 78-72 в Олимпийском спортивном зале во вторник.

Затем в игре 3 в пятницу, на стадионе мира и дружбы в Пирее, Олимпиакос был доминирующим после первых 13 минут, с Panathinaikos разваливается еще раз, чтобы легко сдаться своему хозяину. Финальный счет 93-74 довольно польщен посетителям.

Красные праздновали свое возвращение на трон перед 12 000 своих поклонников в прекрасной атмосфере.

Поэтому «Олимпиакос» добавил титул лиги к Кубку, который он также выиграл, обыграв «Панатинаикос» в финале, в первом сезоне после его возвращения из дивизиона А2. Что касается Panathinaikos, то он остается только с титулом Суперкубка, который он выиграл в начале сезона.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...