Olympiakos leaves it late, Greens win at Aris

Голкипер “Панатинаикоса” сократи Диудис четвертый матч подряд держал чистый лист.

“Олимпиакос” проскочил мимо жесткой защиты ПА Джаннине с поздним победителем в воскресенье, но триумф уик-энда принадлежал “Панатинаикосу”, который обыграл “Арис” на выезде и вернулся в борьбу за европейское место.

“Красным” потребовался удар в компенсированное время от вышедшего на замену Ахмеда Хасана, чтобы обыграть ” пас ” со счетом 1: 0 в Пирее и подняться до 45 очков в 17 матчах. Они упустили множество шансов забить раньше, в том числе пенальти Матье Вальбуэна, который спас голкипер Лефтерис Хутесиотис.

АЕК остался на девять очков позади благодаря победе дома над “Атромитосом” со счетом 2: 1, голам с пенальти Нельсона Оливейры и удару головой Марко Ливая. Лазарос Христодулопулос вытащил один для Атромитоса, тоже с места.

Занявший третье место ПАОК поднялся до 35 очков благодаря легкой победе 3: 0 в 10-м матче ОФИ, благодаря голам Кристоса Тзолиса, Фернандо Варелы и Михаэля Крменчика.

“Панатинаикос” отомстил за домашнее поражение “Арису” в начале этого сезона, обыграв в воскресенье хозяев в Салониках со счетом 1: 0. Аргирис Кабецис был в воротах, а вратарь сократи Диудис-героем для зеленых, которые поднялись до 28 очков, на пять отстав от АРИСа.

В остальных матчах Суперлиги в эти выходные Астерас Триполис обыграл Панетоликос со счетом 2: 0, чтобы закрепиться на шестом месте, Аполлон Смирнис одержал четвертую победу подряд на выезде, 1: 0 в Ларисе, а нижняя команда Ламия вырвала ничью 1: 1 в волосе, несмотря на то, что была человеком вниз.