Olympiakos returns from PAOK with a point, AEK climbs to second

“Олимпиакос” и АЕК были явными победителями матчей Суперлиги в середине недели, так как “красные” сохранили свой непобедимый рекорд и увеличили свое лидерство до девяти очков на вершине, в то время как “желтые” внезапно поднялись на второе место.

“Олимпиакос” сыграл вничью 1: 1 с ПАОКом в среду в тумбе и теперь находится в пределах досягаемости завершения регулярного чемпионата без единого поражения, впервые.

ПАОК вел через Сверрира Инги Ингасона и, похоже, шел к драгоценной победе, которая восстановила бы его в титульном бою. Однако Усейну Ба вернул “Олимпиакос” на прежний уровень за 13 минут до конца, чтобы дать чемпиону очко и сбрить два у ПАОКа.

Днем позже, также в Салониках, АЕК вырвал победу со счетом 1: 0 у “Ариса” благодаря удару Леви Гарсии во втором тайме, который сравнял АЕК по очкам с хозяином. У них обоих 33 очка, на одно очко впереди ПАОКа и на девять позади “Олимпиакоса”.

В другой игре, отложенной с осени, Атромитос вышел из-за спины в четверг, чтобы обыграть Ламию со счетом 2: 1 дома. Команда Перистери теперь занимает шестое место вместе с Астерасом Триполисом.