Maria Sakkari’s Olympic Dreams Crushed as Svitolina Takes Match

Мария Саккари проиграла украинке Элине Свитолиной со счетом 1: 2. Фото: Мария Саккари / Facebook

Во вторник в своем втором матче на олимпийском турнире в Токио Мария Саккари проиграла украинке Элине Свитолиной.

Греческая теннисистка не сможет осуществить свою мечту о борьбе за олимпийскую медаль — во всяком случае, на этот раз.

Саккари выиграл первый сет со счетом 7-5 в противостоянии, которое было трудным для обоих игроков. Однако она оказалась более решительной и сумела получить набор.

К сожалению, второй сет оказался для Саккари еще большей проблемой. Череда неудач и ошибок, наряду с гораздо лучшей игрой украинской теннисистки, позволили сету упасть на Свитолину со счетом 3-6.

Аналогичная картина наблюдалась в третьем и последнем сете, где чемпион Греции проиграл со счетом 4-6.

Таким образом, матч завершился в пользу Свитолиной со счетом 1: 2.

Саккари обыграл Анетт Контавейт в первом матче Олимпийских игр в Токио

В своем первом матче на олимпийском турнире Саккари сумела обыграть эстонку Анетт Контавайт после уверенной победы в субботу в двух сетах подряд.

Саккари выиграл первый сет со счетом 7-5, а второй-со счетом 6-2, одержав легкую победу со счетом 2: 0 примерно за 92 минуты действия.

Однако начало матча не было пустяком для греческого игрока, который в настоящее время занимает 19-е место в мире.

Она обнаружила, что проигрывает со счетом 2: 5, и победа эстонского игрока выглядела почти уверенной.

Тем не менее, спартанка проявила себя по-настоящему и сумела отменить плохой результат, превратив 2-5 в 7-5 за считанные минуты.

Во время второго сета матча Саккари был в лучшем положении и в итоге выиграл с впечатляющим счетом 6-2.

Циципас и Саккари-надежда Греции на медали в Токио

Греческий теннисный дуэт не только играет в своих соответствующих категориях в одиночном разряде; они также будут выступать в паре на турнире в смешанном парном разряде во время Олимпийских игр в Токио в Японии.

Однако после поражения Саккари во вторник только Циципас все еще борется в Токио в одиночном разряде.

Конечно, японское путешествие Саккари еще не закончилось, так как ее дуэтные матчи с Циципасом состоятся позже на турнире.

Теннис никогда не пользовался большой популярностью в Греции, именно поэтому Циципас много раз говорил о своей цели сделать теннис популярным в Греции. Один из способов сделать это, помимо того, чтобы быть успешным теннисистом во всем мире,-выиграть медаль для своей страны на Олимпийских играх.

Циципас был финалистом турнира Большого шлема “Ролан Гаррос” в начале этого лета.

Несмотря на то, что чемпион Греции набрал большое преимущество и, казалось, был на пути к расстроенной победе, Новак Джокович совершил невероятное возвращение, выиграв свой 19-й крупный титул со счетом 6-7 (6), 2-6, 6-3, 6-2, 6-4.

Циципас был самым молодым финалистом “Ролан Гарроса” среди мужчин со времен Рафаэля Надаля.

Легенда испанского тенниса завоевала этот титул в 2008 году.

Циципас возлагал большие надежды стать первым греком, выигравшим титул Большого шлема, однако на этот раз удача была не на его стороне.

“Несмотря на мое сегодняшнее поражение, я верю в свою игру”, – сказал Циципас. “Я очень верю, что очень скоро смогу дойти до этого момента. Я был близок сегодня”.