Olympiacos Wins 2020-21 Greek Football League

Хасан забил дважды, чтобы математически обеспечить 46-й титул для Олимпиакоса. Предоставлено: Twitter / Olympiacos FC

«Олимпиакос» – чемпион Греции в футбольном сезоне 2020-21 после победы со счетом 3: 1 над соперниками «Панатинаикос» на стадионе «Карайскакис» в воскресенье.

Пирейский клуб математически обеспечил титул Суперлиги после того, как Арис Салоники проиграл АЕК Афины 1-3 ранее в тот же день. Олимпиакос на 76 очков, на 22 очка опережая своего ближайшего соперника.

После игры игроки Olympiacos отпраздновали еще один триумф в прославленной истории клуба.

Панатинаикос открыл счет с пенальти Федерико Мачеда в первом тайме.

Домашняя сторона отскочила назад как раз перед перерывом с Ахмедом Хасаном Кокой.

Achilleas Poungouras был отправлен для посетителей на 65 ′.

Пирейский клуб обеспечил победу двумя голами от Ахмеда Хасана Кока на 72 ′ и Брума в глубине времени.

Таблица шести лучших греческих команд плей-офф Суперлиги после воскресных результатов.

46-й титул лиги для Олимпиакоса

Основанный 10 марта 1925 года, Olympiacos является самым успешным клубом в истории греческого футбола, выиграв 46 титулов Лиги, 28 кубков (18 пар) и 4 суперкубка, все рекорды.

В общей сложности 77 национальных трофеев, клуб занимает 9-е место в мире по количеству титулов, выигранных футбольным клубом.

Доминирующий успех клуба может быть дополнительно подтвержден тем фактом, что все другие греческие клубы выиграли в общей сложности 39 титулов Лиги.

Olympiacos также является рекордсменом по количеству выигранных титулов Греческой лиги: семь раз подряд (1997–2003 и 2011–2017), побив свой предыдущий рекорд шести побед подряд в 1950-х (1954–1959), когда это было однозначно прозвано Трилос (легенда).

В европейских соревнованиях лучшими выступлениями «Олимпиакоса» являются их присутствие в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА в 1998–99 годах, потеряв место в полуфинале в последние минуты матча второго этапа против «Ювентуса», а также в Кубке обладателей кубков УЕФА. четвертьфинал Кубка в 1992–93.

Краснобелые – самый высокопоставленный греческий клуб в рейтинге УЕФА.