Panathinaikos wins Athens derby against AEK

Юсеф Эль-Араби сделал хет-трик, чтобы увидеть “Олимпиакос” в одиночестве на вершине таблицы Суперлиги после победы над “волосом”, но именно “Панатинаикос” украл шоу уик-энда своей победой в Афинском дерби над АЕКом в воскресенье.

“Зеленые” обыграли АЕК со счетом 2: 1 и поднялись на пятое место с 15 очками в 11 матчах, на четыре очка опередив своего соперника из Афин, благодаря голам Федерико Мачеды и Димитриса Курбелиса. Нельсон Оливерия забил последнее утешение АЕКа, занявшего четвертое место.

“Олимпиакос” оказался в гостях у “волоса” в субботу после пенальти Жана Барриентоса, но перед перерывом сравнял счет с Гиоргосом Массурасом. Затем Эль-Араби сделал хет-трик во втором тайме и возглавил список бомбардиров с восемью голами.

У “красных” 25 очков в девяти матчах, а ПАОК на втором месте с 24 очками в 10 играх после того, как в воскресенье в Салониках обыграл “Астерас Триполис” со счетом 2: 0. Голы во втором тайме забили Кристос Цолис и Андрия Живкович.

Арис стоит третьим, еще на одно очко позади, после храброго боя в Перистери, который превратил дефицит 2-0 в Атромитос в ничью 2-2, имея всего 10 человек в течение примерно часа.

В других играх уик-энда Аполлон Смирнис расстроил хозяев ОФИ со счетом 2: 0 на Крите, а ПАС Джаннина одолела нижнюю команду Ламии со счетом 2: 0.

В понедельник Панетоликос встречается с Ларисой.

Греция: В поисках большого экономического подъема