Зеленые победили ПАОК 1 – 0 в насыщенном событиями шоу

Panathinaikos ends eight-year trophy drought lifting the Greek Cup

Panathinaikos выиграл свое первое серебро за восемь лет, проиграв PAOK 1 – 0 в финале Кубка Греции в субботу, в особенно насыщенной игре в Афинах.

Играя перед разделенной толпой из 50 000 фанатов, два финалиста выпустили достойный финал, с зелеными, доминирующими в первом тайме, и команда Салоников пытается выровнять напрасно во втором.

Столкновения фанатов задержали начало матча на полчаса, и первая половина также была остановлена на 35 минут из-за ракет, брошенных фанатами ПАОК на игроков «Панатинаикос».

Это было сразу после пенальти испанского вингера Айтора, который преобразовал удар, присужденный его соотечественником-судьей Антонио Лахозом на 32-й минуте процесса VAR.

Панатинаикос упустил больше шансов на второй гол, в то время как ПАОК не смог оказать необходимого давления, которое могло бы привести к краху афинского гиганта.

В финальном свистке зеленые праздновали свой 19-й Кубок Греции, который положил конец долгому бесплодному заклинанию после финала Кубка 2014 года, когда Панатинаикос также победил ПАОК.

Победа в Кубке также означает, что Панатинаикос войдет в Лигу Европы следующего сезона из третьего отборочного раунда, а ПАОК войдет во второй отборочный раунд.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...