PAOK beats AEK to set up Cup final with Olympiakos

Олимпиакос и ПАОК будут бороться за Кубок Греции в мае после того, как выберут билет в финал с домашними победами против ПАС Джаннина и АЕК в среду и четверг соответственно.

Поскольку отсутствие болельщиков, возможно, было скрытым благословением, поскольку матчи продолжались мирно, в отличие от других лет, ПАОК одержал вторую победу над АЕК в четверг, на этот раз триумф 2: 1 в Тумбе, завершивший 3-1 совокупная победа клуба в Салониках.

АЕК нужно было забить, чтобы отменить победу ПАОК со счетом 1: 0 в Афинах тремя неделями ранее, и ему удалось сделать это на полпути во втором тайме с Костасом Галанопулосом, через несколько минут после того, как капитан ПАОК Аделино Вьейринья пропустил пенальти.

Однако ПАОК удалось изменить ситуацию за последние 10 минут, так как ему удалось сравнять счет ночью с Майклом Крменчиком, а затем запечатать квалификацию в финале с впечатляющим ударом Андрии Живковича во время травмы.

Днем ранее Олимпиакос обыграл PAS 3-1 в Пирее, чтобы выйти в финал со счетом 4: 2, стремясь завершить второй дубль подряд в финале на Олимпийском стадионе в Афинах.

Красные взяли лидерство 2-0 в первом тайме с брекетами Юсефа Эль-Араби. PAS восстановил некоторую надежду через Alexandros Kartalis в начале второго тайма, но семь минут на Бруме восстановили два гола хозяев.