Победа Греции над Болгарией компенсирует поражение Латвии

Сборная Греции по баскетболу компенсировала свое шокирующее поражение от Латвии в пятницу, вернувшись в воскресенье над Болгарией на квалификационных матчах Евробаскета, и почти прошла в следующий раунд турнира.

Во втором «окне» отборочных матчей национальных сборных, в которых Греция попала в «Сараевский пузырь», сборная упустила много игроков первого и второго выбора.

Это дорого обошлось Латвии, уступив в пятницу своему балтийскому сопернику 77-66 в игре, которая на протяжении всей игры разочаровала игроков тренера Танассиса Скортопулоса.

В воскресенье у греков также было несколько неудачных матчей против хорошо организованной Болгарии, но они вырвали победу со счетом 84–78 в дополнительное время.

В игре в динг-донг Греция отстала на 16 очков в первой половине (41–25) только для того, чтобы отыграться с 17 безответными очками и на мгновение вести 42–41.

Затем Болгария продвинулась к концу на восемь (68-60), но Яннис Атинаю (21 очко) забил две драгоценные тройки и завершил основное время со счетом 71-71. В овертайме опыт греков и импульс последних нескольких минут регулирования сыграли решающую роль.