Время на прочтение: 2 минут(ы)

Wasteful Greece concedes home draw to Kosovo

[Время]

Греция завершила свою провальную квалификационную кампанию Кубка мира 2022 года домашней ничьей против Косово в воскресенье вечером.

Результат 1: 1 на Олимпийском стадионе в Афинах привел к тому, что Греция набрала 10 очков из восьми игр, оставив третье место за столом позади Испании и Швеции. В последней паре матчей ему пришлось набрать шесть очков, чтобы пройти квалификацию, и он получил только один.

Против Косово Греция имела больше владений и шансов, но это было настолько расточительно, что в итоге могло даже проиграть матч.

Греция подала раннее предупреждение выстрелом Андреаса Бушалакиса, который попал в перекладину через 10 минут. После нескольких пропущенных шансов в оставшейся части первого тайма Димитрис Пелкас пересек мяч справа, чтобы найти Гиоргоса Масураса, и он возглавил его за одну минуту до перерыва.

Греки продолжали настаивать во втором тайме, упуская больше шансов, поскольку они оказались под меньшим давлением. Однако Косово наказало их за промахи, когда Эдон Жегрова перешел в шестиярдовую коробку, а Амир Ррахмани коснулся мяча и сравнял счет за 15 минут до конца.

Бесчисленные острые кресты в косовскую шкатулку попрошайничали, поскольку греки не могли найти победный гол. В последние несколько минут они бросали осторожность на ветер и могли легко уступить секунду.

Обескураживающая картина пустых трибун на Олимпийском стадионе послужила для того, чтобы показать огромную задачу, которую федерация должна восстановить национальной сборной перед Евро-2024, учитывая также снижение рейтинга ФИФА.