Krmencik’s late strike gives PAOK its eighth Greek Cup (images)

ПАОК выиграл свой восьмой Кубок Греции в субботу благодаря драматическому 90-минутному победителю Михаэля Крменчика за победу со счетом 2: 1 над чемпионом Олимпиакосом в Афинах.

Впечатляющий финал на Олимпийском стадионе стал более интересным, поскольку он завершился гвоздями, которые одержали победу в матче ПАОК, несмотря на то, что большую часть второго тайма переиграл Олимпиакос.

В первом тайме команда из Салоников выглядела наиболее увлеченной этой игрой, преследуя все шары и оказывая давление на красных. Это привело к огромной возможности, которую Кароль Суидерски упустил, ударив по воротам, а затем к 36-минутному штрафу, который получил Стефан Шваб, и капитан Аделино Вьейринья перешел, чтобы дать ПАОК преимущество в перерыве 1: 0.

Введение греческого капитана Костаса Фортуниса изменило баланс в полузащите в пользу Олимпиакоса. Красные быстро сравняли счет с Янном М’Вила через пять минут после перерыва и упустили отличный шанс с Гиоргосом Масурасом через несколько минут вырвать лидерство.

ПАОК казался потерянным около получаса и обязан своему вратарю Александросу Пашалакису за то, что он больше не уступал во втором тайме.

Тем не менее, пара мастерских замен уругвайского тренера Пабло Гарсиа, привлекая Крменчика и Хариса Цингараса, восстановила доминирование ПАОК и дала ему победный гол на 90-й минуте, который принес ПАОК свой четвертый Кубок за последние пять лет.

За победой ПАОК последовало извержение радости в Салониках, когда тысячи поклонников бросили вызов ограничениям коронавируса, чтобы вылиться на улицы вокруг Белой башни и через море для ночной вечеринки.