Record win for Olympiakos at the Greens’ home

Плей-офф Суперлиги завершился в воскресенье историческим триумфом чемпиона Олимпиакоса над Панатинаикосом со счетом 4: 1, в то время как Астерас расстроил отвлеченную ПАОК, чтобы выиграть 1: 0 в Тумба.

Красные записали свою самую большую победу в лиге в историческом доме своего вечного соперника, стадиона Апостолос Николаидис, в очень насыщенной игре.

«Олимпиакос» в перерыве вел со счетом 3: 0 через скобу «Джоргос Масурас» и забастовку Юсефа Эль-Араби, в то время как «Панатинаикос» пропустил пенальти с Лукасом Вильяфанесом и ударил по дереву Фотисом Иоаннидисом.

Во втором тайме Маурисио отступил от «зеленых», прежде чем лучший бомбардир Эль-Араби завершил шум для посетителей. Вильяфанес получил свои походные приказы во время травмы.

Asteras Tripolis закончил более чем приличный показ в плей-офф, обыграв ПАОК 1-0 в Салониках. Столкнувшись с командой, которая больше беспокоилась о предстоящем финале Кубка Греции (22 мая против «Олимпиакоса»), Астерас забил на 28-й минуте первого тайма Родриго Гомеса, чтобы вырвать маловероятную победу, единственную в плей-офф.

AEK и Aris разделили ничью без цели на Олимпийском стадионе в Афинах в матче, который будет быстро забыт, и только удар головой Дмитрия Чигринского на перекладине выделяется на AEK .

Финальный стол плей-офф выглядит следующим образом: «Олимпиакос» – чемпион с 90 очками, ПАОК (64), Арис (61) и АЕК (60) сыграют в Лиге конференций УЕФА, «Панатинаикос» финишировал пятым с 53 очками, а Астера – шестым с 51.

В плей-офф в субботу Лариса обыграла ПАС Джаннина, Ламия выиграла со счетом 1: 0 на Аполлоне Смирнисе, Атромитос проиграл, посетив Волос 1: 0, а ОФИ сыграла вничью со счетом 2: 2 с Панэтоликосом, который будет ждать, пока Суперлига 2 займет второе место, чтобы встретиться в плей-офф вылета.