Rublev overcomes Tsitsipas to reach ATP semis in Turin

Андрей Рублев сплотился, чтобы расстроить Стефаноса Циципаса с вторым посевом и выйти в финал четырех финалов ATP в пятницу.

Рублев выиграл 3-6, 6-3, 6-2, чтобы впервые выйти в полуфинал. Он встретится с третьим семенем Каспером Руудом.

Новак Джокович играет Тейлора Фрица из США в другом полуфинале. Пятикратному чемпиону придется быстро восстановиться после изнурительной победы над Даниилом Медведевым, которая длилась более трех часов.

“ С физической стороны я не волнуюсь, потому что. , , беспокойство просто истощает вас жизненно важной энергией, которая вам нужна, ” сказал Джокович. “ Если что-то случится завтра хорошим или плохим способом, это произойдет, и тогда мне придется с этим справиться.

“ Я собираюсь сделать все возможное сегодня с моим физио, с собой, со своей командой, чтобы получить хороший отдых, хорошее выздоровление . . . У меня было много случаев в моей жизни, когда мне удалось очень быстро восстановиться. Надеюсь, это снова будет так. ”

Джокович стремится сравнять шесть титулов Роджера Федерера на элитном, заканчивающем сезон соревновании. Последний титул Джоковича был в 2015 году.

С победой и поражением в группе, это был матч победителя и победителя для Рублева и Циципаса.

Рублев бросил свою ракетку в отчаянии после потери игры на его подаче в начале первого сета. Но он все улыбался в конце, когда он приседал, казалось бы, в неверии, когда Циципас ударил по сетке, чтобы передать ему матч.

“ Я не сдался. Я продолжал бороться и играть, ” Рублев сказал. “ Я немного потерял свои эмоции, когда проиграл глупую игру со счетом 40-0 в первом сете.

“ Но тогда я просто продолжал бороться. Я думал, что у меня будут шансы, если я просто сделаю все возможное. Мне удалось перевернуть матч, и я счастлив быть в полуфинале. ”

Начав с сильного, Циципас исчез и допустил ошибки, в том числе двойную ошибку в предпоследней игре, чтобы дать Рублеву второй перерыв в финальном сете и оставить его на матче.

Ранее Джокович явно раздвинул границы, обыграв уже урезанного Медведева, чтобы сохранить свой идеальный рекорд в турнире.

Хотя он уже прошел в полуфинал, Джокович играл за гордость и рейтинговые очки, плюс шанс заработать $ 4,7 миллиона, если он выиграет трофей непобедимым в Турине.

Он заметно дрожал во время смены в третьем сете, сражаясь, чтобы выиграть 6-3, 6-7 ( 5 ), 7-6 ( 2 ).

Медведев ворвался в девятую игру решающего сета, чтобы оставить его на службе в матче, но Джокович сломался прямо и продолжил борьбу.

“ Я не думаю, что существует предел, ” Джокович сказал. “ Это действительно в твоей голове. Это действительно о перспективе и подходе, и о вашем восприятии того, как вы видите вещи в данный момент.

“ Конечно, когда вы переживаете физическую борьбу, это влияет на игру, влияет на то, как вы себя чувствуете мысленно, влияет на язык вашего тела. Но я думаю, что самая большая битва, как я уже говорил, – это всегда внутренняя битва. ” [ AP ]

Так как вы нашли эту публикацию полезной...